Как быть, если повторно вызывают в суд?

Добрый день. Привлекался по ст.160 часть 1. Назначит судебный штраф. Вовремя не оплатил. Теперь снова вызывают на судебное заседание. Какие последствия могут быть? Ранее не судим, у потерпевшего претензии нет. Штраф 7000.

, Алексей, г. Чита
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В Вашем случае это уголовный штраф и оплачивать его нужно. Скорее всего Вас вызывают по вопросу замены штрафа другим видом наказания. Мнение потерпевшего в данном случае не учитывается. Удачи Вам!