Смогу ли я поступить в военный ВУЗ в данном случае?

Хочу поступить в военный вуз отслужил я год срочной службы и полтора года контракта хочу на данный момент пока идёт служба по контракту поступить в вуз

, Владислав, г. Краснодар

Здравствуйте, на основании ст. 19 фз о статусе военнослужащих и изданных в ее развитие нормативно правовых актов — сможете, но уже не в этом году.

рапорт о желании поступать необходимо подавать в срок не позднее 1 апреля.

есть еще возрастные ограничения:

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающие для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,  до достижения ими возраста 27 лет, а поступающие для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой – до достижения ими возраста 30 лет.