Как выписать человека из квартиры на основании его неадекватного поведения?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Проживаю в квартире вместе с бабушкой, мамой, отчимом и сестрой(дочь мамы и отчима). Квартира приватизирована на меня и на бабушку. Все остальные прописаны. Так же у отчима имеется ИП, зарегистрированное на квартиру. В связи с неприятными обстоятельствами в виде неадекватного поведения отчима, необходимо выписать его. Возможно ли это и при каких обстоятельствах?
Добрый день, здесь нужно понимать на основании чего все остальные там прописаны. Если прописались после приватизации, то вы как собственники можете выселить их и снять с регистрационного учета только по решению суда.
Если они были прописаны до приватизации и при этом писали отказ от приватизации за ними закреплено право пожизненного проживания в квартире и не сможете выписать даже через суд.
Успехов Вам.
Владелец квартиры может выписать без согласия только того человека, который прописался после приватизации.
Без согласия, зарегистрированное лицо вы сможете выписать только в судебном порядке.