8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Удержание подоходного налога при наличии у работника одного ребенка

Здравствуйте я работаю в пятерочке у меня один ребёнок 2,7 года подоходный налог высчитывают с меня 2500 бывает больше!!!!! Почему так!!!!

, Назира, г. Москва

Назира, добрый день!

НДФЛ рассчитывается и уплачивается в размере 13% от размера заработной платы. Если заработная плата выплачивается не всегда в одинаковом размере, то сумма налога может меняться. Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 400 рублей ежемесячно на первого ребенка. Для этого предоставьте работодателю заявление о предоставлении Вам  налогового вычета и копию свидетельства о рождении ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
Здравствуйте,хочу привезти автомобиль с Китая на перепродажу,допустим фольцваген гольф 22г,150л.с, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
, вопрос №4854010, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
, вопрос №4853929, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня отработки по ст228.1ч сроком 1 год 9 мес с удержанием с заработной платы 10% и сейчас я не ратотаю и у меня новая уголовная статья 322.3ч 7 эпизодов
Здравствуйте у меня отработки по ст228.1ч сроком 1 год 9 мес с удержанием с заработной платы 10% и сейчас я не ратотаю и у меня новая уголовная статья 322.3ч 7 эпизодов. Что может мне грозить?
, вопрос №4853856, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
Здравствуйте, правомерен ли отказ в пособии до 17 лет на детей многодетным семьям , если один из родителей с нулевым доходом? Один ребенок уже совершенно летний но обучается в университете на очном, его не надо было указывать в получении пособия?так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
, вопрос №4853621, Алеся, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2019