Куда обратиться по факту оскорблений от одноклассников в адрес сестры?

Здравствуйте! Ситуация у нас не из лучших.Переехали в другой город,сестрёнка ходит в новую школу.Трое одноклассников её гнобят,всячески обязывают.На этой почве она отказывается вообще учится.Ходила разговаривала с учителем,на что она мне сказала такого быть не может!!!И отправляли нас к психиатру.Сегодня сестрёнка записала все оскорбления на диктафон.Я была в шоке от сказанного учинеками...Пожалуйста подскажите куда обратиться и какие есть статьи?!

, Оксана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ответственность за оскорбления -административная.Обращаться необходимо к прокурору, если ученикам есть 16лет, если не исполнилось, то в пдн овд, они проведут проверку и примут меры.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта

Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Оксана, добрый день! Не теряйте время, и со всеми записями идите на личный прием к прокурору района, на территории которого находится образовательное учреждение.Прокуратурой района, будет проведена проверка по всем доводам Вашего обращения, и в отношении самого образовательного учреждения, и в отношении родителей детей, оскорбляющих Вашу сестру, а также привлечены к проверке правоохранительные органы.