Могут ли по УД задержать при посещении посольства или консульства РФ за рубежом?
Добрый день! На меня в РФ возбуждено уголовное дело, предъявлено обвинение, но заочного ареста и розыска ещё нет. Меня могут задержать при посещении посольства или консульства РФ за рубежом?
, Avgustin Kotov, п. Рига
Ольга Карстен
Добрый день! Вас могут задержать, если Вы будете находиться в официальном розыске. Сам, факт возбуждения уголовного дела, не является основанием для задержания.