Вступление в наследство после смерти дочери

Здравствуйте. 26. 01.19 умерла моя дочь 1994 г.р. В собственности имеется квартира по 1/2 на неё и на меня . Вопрос; какие документы я должна предоставить нотариусу по месту жительства для оформления наследства? Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
26. 01.19 умерла моя дочь 1994 г.р. В собственности имеется квартира по 1/2 на неё и на меня. Вопрос; какие документы я должна предоставить нотариусу по месту жительства для оформления наследства?

Ксения

Добрый день!

Вам нужно предоставить нотариусу — 1) свидетельство о смерти; 2) документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении дочери); 3) справку о последнем месте проживания наследодателя; 4) документы о наследственном имуществе.