8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как продать дом после смерти матери, если один из наследников против продажи?

В нашей семье есть брат сестра и еще одна сестра. После смерти мамы, одна из сестре отказалась в пользу другой, брат же остался при своем. Спустя пару лет Сестра которая владеет большей частью дома 2/3 дома, решила продать, но брат против продажи дома. Он на протяжении 5-6 лет не жил на данной собственности, не оплачивал ни коммунальные услуги ни налог на землю. Как нам поступить что бы продать дом?

, Денис, г. Краснодар
После смерти мамы, одна из сестре отказалась в пользу другой, брат же остался при своем. Спустя пару лет Сестра которая владеет большей частью дома 2/3 дома, решила продать, но брат против продажи дома. Он на протяжении 5-6 лет не жил на данной собственности, не оплачивал ни коммунальные услуги ни налог на землю. Как нам поступить что бы продать дом?

Денис

Добрый день!

Заставить продать свою долю совладельца вы не сможете, но вы можете продать свою долю, при этом нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Что касается того, что совладелец не платит за коммунальные услуги, если вы оплачивали за данные услуги полностью, то вы можете взыскать с совладельца стоимость оплаченных услуг пропорционально его доли.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступит, если не устраивает частичная оплата
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, получила наследство 1/3 доли дома земельного участка после смерти мамы. Сестре отправила письмо о продаже доли, ответ получила письмо о получении. Сестра предложила оплачивать частями , а неполную сумму за долю. Говорит если не соглашусь добивайся через суд. Как правильно поступит, если не устраивает частичная оплата.
, вопрос №4850142, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
, вопрос №4849570, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня?
Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с участием мат. капитала. Долг еще не погашен (платим исправно, досрочно осталось меньше половины) Решили продать эту квартиру, закрыть ипотеку и выкупить долю в родительском доме - он коттеджного типа на 6 изолированных квартир моя сестра тоже уже выкупила в нем часть. По документам родители оформят это как дарение. Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня? Опеке готовы показать дом. Там у нас будет полноценная двухкомнатная квартира. В собственности другой недвижимости у нас нет. Хотим жить все рядом друг с другом
, вопрос №4849053, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын
Добрый день! После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын прописанный в этом же доме который хочет прописать своего не совершеннолетнего сына тут в доме, ему нужно получать согласие от отчима на это процедуру и также свою жену
, вопрос №4848707, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником, наследства нет.После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000.Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником,наследства нет..После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000..Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
, вопрос №4846592, Руслана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2019