Можно ли зарегистрировать право собственности на з/у без межевого плана?
Здравствуйте. На руках есть кадастровый паспорт земельного участка от 2009 года. Также через неделю из архива получим копию распоряжения о распределении участка. Можно ли с этими документами зарегистрировать право собственности на ЗУ? Межевого плана нет. Зачем его делать сейчас,если есть кадастровый паспорт со схемой участка?
, Екатерина Медведева, г. Новосибирск
Вероника Гамова
Ваш земельный участок имеет кадастровый номер? Или это кадастровый паспорт оформленный БТИ? ( бывает и такое)
Екатерина хотела с вами пообщаться в чате, но к сожалению рейтинг слишком мал у меня.
Екатерина, вам необходимо заново сделать межевой план на зу и подать документы в росреестр на постановку на кад учёт зу. + на регистрацию права собственности.
После постановки ЗУ на кадастровый учёт, в течении 3-5 лет, точно не помню, необходимо оформить зу либо в собственность, либо в аренду. Так как вы этого не сделали, кадастровый учёт слетел.