Как можно поступить с исполнительным листом?

Здравствуйте, у меня кредит ,был уже суд в пользу кредитора, судебные приставы вернули исполнительный лист обратно в банк,названивает коллекторы , что делать чего ждать ,на мне нет движимых и недвижимых имущест?

, алексей, г. Самара
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Алексей, день добрый!

Если возврат исполнительного листа произошел по причине отсутствия у вас имущества, подлежавшего взысканию, тогда у банка остается право подать его вновь приставам через шесть месяцев.

Также Банк вправе продать Ваш долг по договору цессии коллекторам.

Если сумма всех ваших долгов превышает 500 тыс. рублей, я бы рекомендовал Вам рассмотреть процедуру банкротства физического лица. Отсутствие имущества, подлежавшего взысканию является одним из безусловных оснований для признания лица банкротом.

Удачи!