Как можно поступить с оплатой алиментов?

Здравствуйте, подала на отца ребёнка на алименты, в ответ его гражданская жена подала тоже ребёнку их 5 лет, моему сыну 7 месяцев, в итоге суд на моей стороне, сегодня пришла повестка в суд на уменьшение алиментов Скажите пожалуйста что можно предоставить в качестве доказательств что бы доказать что я одиночка мать, что бы не уменьшали плату по алиментам мне

, ольга, г. Сургут
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Дело в том, что оба ребенка (вернее: обе матери) имеют право на алименты на содержание детей. Поэтому все закончится тем, что ему присудят алименты в размере 1/3 заработка на двух детей, каждая из матерей будет получать по половине от 1/3 (по 1/6)

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

ольга

С Вашей стороны необходимо в суде подвергнуть сомнению изменение материального или семейного положения истца, то есть плательщика алиментов; так же предоставить справку о размере детского пособия как единственного источника средств к существованию; ссылаться на то, что материальное положение отца позволяет ему производить оплату алиментов в прежнем размере. Факт рождения ребенка сам по себе не является основанием для уменьшения размера алиментов.