Могу ли я привлечь соседку к ответственности?

Несколько раз были вскрыти письма от МВД, соседкой проживающей со мной, в почтовом ящике. Письма были адресованы мне, лично мне. Вопрос: могу ли я привлечь соседку к ответственности.

Если дело того стоит, то готова проводить анализ на отпечатки пальцев.

P.S мне нет 18

, Снежана, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете заявить о совершении ею преступления

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

будет ли возбуждено углоное дело или нет, сказать сложно, так как решение будет приниматься следственным органом в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ