Нужны ли копии всех листов паспорта для оформления гражданства?

Добрый вечер, мы с мужем подаём документы на гражданство РФ по браку. В списке документов для подачт копия моего паспорта нотариально заверенная. Встал вопрос: все ли страницы паспорта необходимо копировать? Или только те где есть записи?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ирина!

При оформлении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке (Брак с гражданином России) в органы миграционного контроля необходимо представить следующие документы:

— свидетельство о заключении брака;
— два заявления на гражданство РФ установленного образца;
— паспорт супруга – гражданина РФ;
— вид на жительство РФ;
— бумага, подтверждающая оплату госпошлины на гражданство в размере 3500 рублей;
— свидетельство регистрации по месту проживания;
— документ, подтверждающий подачу заявления на отказ от предыдущего гражданства, или свидетельствующий о невозможности такого отказа;
— бумаги, подтверждающие источник дохода, достаточного для проживания;
— три фотографии форматом 3 на 4 см, черно-белые или цветные.

Копии затребованных документов должны быть заверены нотариальной подписью (вне зависимости от того, имеется ли на документа запись либо нет, визируются все листы документов).

С уважением, юрист Кучин В.В,