Как происходит определение места жительства ребенка через суд?

Вы ответили, что можно приостановить иск в связи с отсутствием меня в России, но мой юрист, представитель в суде по доверенности, ссылаясь на ст.216 ГПК РФ, говорит что нельзя.

, Татьяна, г. Хабаровск

Здравствуйте,

Вы можете просить об отложении разбирательства согласно части 1 статьи 169 Гражданского процессуального кодекса. Отложение разбирательства дела допускается, в частности, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств и в других случаях.

Нужно подать ходатайство об отложении разбирательства дела с приложением документов, подтверждающих уважительность причин невозможности присутствовать в судебном заседании в назначенную дату

С уважением, Андрей Козырев