Возможно ли строительство ИЖД на участке, относящемся к общественно-деловой зоне?

Добрый день! в 2011 году заключил с Департаментом имущественных отношений договор аренды земельного участка сроком на 10 лет для строительства индивидуального жилого дома.До 2019 года строительство дома не осуществлял, но арендные платежи вносил ежегодно.

В 2019 году обратился в Департамент земельных отношений и градостроительства с заявлением о выдаче градостроительного плана. После получения градостроительного плана выяснилось, что в связи с внесением изменений в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки в настоящее время земельный участок . относится к общественно-деловой зоне.

Возможно ли строительство в индвидуального жилового дома в данном случае?Можно подробнее...

, Артём, г. Губкинский

Добрый день, Артем!

Если вы получили в свое время  ГПЗУ, разрешение на строительство в установленном порядке, которое выдается на 10 лет возможно.

Необходимо все имеющиеся у вас проанализировать, в том числе ПЗЗ с точки зрения условно-разрешенных видов использования для вашей территориальной зоны и другие

Все обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.