Есть ли какая-то очередь на взыскание, если взыскатели из одной категории?
Добрый день! Вопрос по взысканию с должника несколькими взыскателями. Я являюсь изыскателем по трем исполнительным производствам, должник физ.лицо Иванов. Взыскание по всем трем моим листам из категории: возврат долга, неосновательное обогащение. В июне 2018 года был предъявлен 1 лист на сумму 350 000, в марте 2019 на сумму 121 000, в мае 2019 на сумму 1 133 789. По всем трем исполнительным производствам не было ни одной оплаты. Должник нигде не работает, отчислений нет. Есть в собственности три земельных участка, на два наложено обременение по судам моим в обеспечении иска. В мае, после сдачи моего листа, сдал исполнительный лист Банк на взыскание задолженности (кредит) на того же Иванова, на сумму 198 000.
Скажите пожалуйста, как будет проходить взыскание задолженности? Есть ли какая-то очередь, в плане кто первый сдал тот первый и получит долг? (именно в моей ситуации где я и банк)
Приставы сказали будут обращать взыскание на землю. Я очень переживаю за деньги свои…
Павел, скажите пожалуйста, то есть три моих исполнительных и одно банка объединят в общее?
Да… Скорее всего