Имеют ли право вешать этот долг на меня?

Здравствуйте, мне предъявили задолженность за квартиру в которой я не была ни когда прописана и давно не проживаю. В квартире живёт мама, она там прописана. Долг за коммунальные услуги . Имеют ли право вешать этот долг и на меня, если не имею никакого отношения к квартире? Подскажите пожалуйста?

, Наталья, г. Хабаровск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. вероятно долг взыскан судебным приказом, что является упрощенной формой судопроизводства, без вызова сторон, и изучения обстоятельств дела, как в исковом. Обратитесь в суд напишите заявление на отмену приказа, и он будет отменен.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.