Может ли указывать гербы спецслужб компания по оказанию услуг согласования документации?

омпания занимается оказанием услуг по согласованию документации в государственных органах.

Можно ли использовать гербы спецслужб на своем сайте для визуального информирования в виде иконок, например МВД, МЧС и т.д.

, Станислав, г. Сочи
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Станислав.

Станислав

Считаю, что ответственности какой-либо здесь не будет. Ответственность (административная предусмотрена только за нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации, к которым относятся гимн, флаг и герб)

Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации

Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации —

В Вашей ситуации нарушение не будет. Можете использовать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.