Как можно узнать текст обвинительного приговора?
Здравствуйте
Моего отца осудили и вынесли обвинительный приговор в городе Чита 24 мая этого года...я хотел бы узнать как мне узнать что именно в обвинительном приговоре
, валентин, г. Санкт-Петербург
Виталий Бразда
Здравствуйте Валентин!
Есть несколько способов получить информацию.
— Вы можете поискать текст приговора на сайте суда, который его вынес. Суды должны выкладывать свои решения и приговоры в сеть, однако не всегда это делают.
— Копия приговора в обязательном порядке выдается осужденному. Вы можете попросить приговор у вашего отца.
— Копию приговора может запросить в суде адвокат. Вы можете обратиться к любому адвокату и попросить направить запрос на получении копии приговора.