8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли до вступления в наследство не начислять квартплату?

Здравствуйте.Мама проживала в общежитии,умерла.Счётчики там общие,делится на всех...Как поступить,чтобы 6 мес.,до вступления в наследство,не начисляли за кв.плату?

, марина, г. Пенза

Добрый день!

К сожалению нет.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Таким образом, со дня смерти родственника квартира признается Вашей, соответственно, все долги по оплате коммунальных услуг — тоже Ваши.

С уважением, юрист Роман Куняшев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Начислять будут, так как бремя содержания наследственного имущества возлагается на наследников.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование? или мне обязательно надо ждать 5 лет владения этими акциями. Есть закон что продажу квартиры, переданную от родителей, которую можно продать через 3 года без уплаты налога, распространяется ли ли этот закон на акции?
, вопрос №4968839, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я поступаю с сво в училища на офицера могу ли я жить не в казарме а в квартире
Здравствуйте я поступаю с сво в училища на офицера могу ли я жить не в казарме а в квартире
, вопрос №4968503, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написала заявление о вступлении наследства через нотариуса Прошло больше полугода от смерти человека Какие дальше мои действия?
Здравствуйте, написала заявление о вступлении наследства через нотариуса Прошло больше полугода от смерти человека Какие дальше мои действия?
, вопрос №4968296, Татьяна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться?
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
, вопрос №4962741, BB, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я перевести это к другому нотариусу
Открыто нотариальное дело о вступление в наследство дочери после смерти отца у одного нотариуса. Могу ли я перевести это к другому нотариусу.
, вопрос №4960743, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2019