Куда жаловаться на незаконные действия сотрудников МФО?

Имеюи ли право мфо взламывать соцсети людей если должн к не имеет к ним никокого отношения. Зввонить им? Куда пожаловаться?звонят и говорят что будут дальше взламывать и звонить людям

, татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Пишите заявление по

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения

А так же по ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство.