Могут ли ключи от квартиры выдать мужу без моего согласия?

Доброе утро, вопрос заключается в следующем: узаконили брак, после пошли приобретать квартиру за наличные, все договора оформлены на супруга, от меня требовалось нотариальное согласие, квартира была в стройке, через год мы развелись, а квартира сдается только сейчас, могут ли ключи выдать мужу без моего согласия

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Елизавета, здравствуйте.

Передать ключи от квартиры и передать саму квартиру по акту передачу -это обязанность застройщика, которая не зависит от факта расторжения Вашего брака. Вашего согласия застройщику для исполнения указанной обязанности не требуется. При этом Вы вправе требовать раздела квартиры как общего имущества супругов.

Для подробной консультации, составления документов по вашему вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев