Обязанности владельца транспортного средства, которым пользуется другой человек
Здравствуйте Мой брат хочет подарить мне автомобиль Но ездить он будет на нем сам по доверенности Что я должна буду делать как владелец кроме выдачи доверенности должна ли я буду что то платить и вообще какие у меня обязанности как у собственника если пользоваться автомобилем я не буду
Добрый день! Плательщиком транспортного налога является гражданин, на чье имя зарегистрировано транспортное средство. Налог платится до 1 декабря за истекший период. Но это не совсем все. Собственник автомобиля будет получать ВСЕ требования об уплате штрафов за нарушение ПДД. Именно он (собственник) будет фигурировать как лицо привлекаемое к административной ответственности (на газон наехал колесом — штраф и пр.). Что касается доверенности, то на управление транспортным средством она не требуется. Также не забывайте про техосмотр и ОСАГО.