Как вернуть комиссию за услуги риелтора при расторжении договора аренды?
Здравствуйте. нашли через риелтора сьемную квартиру. встретились с хозяевами,все посмотрели. в ванной комнате не было стиральной машины.для нас это очень принципиально. хозяева сказали,что машина стоит в темной комнате,показали нам ее и сказали,что подключат. мы согласились и заключили договор,внесли залог хозяевам и оплатили услуги риелтора в размере 50%.въезжать должны были через неделю. Сегодня нам позвонил хозяин квартиры и сказал,что стиральная машина не работает и подключать они ее не будут. я предложила ему купить б/у машину в счет отплаты квартиры,которая потом бы осталась у него. Он не согласен. Квартира без стиральной машины мне не нужна,тем более в договоре прописано,что имеется стиральная машина в рабочем состоянии. Вопрос такой:если расторгнуть договор съема жилья,можно как-то вернуть комиссию,которую заплатили риелтору?ведь по сути договор не был исполнен до конца