Как можно проверить наличие запрета на выезд за границу?

Здравствуйте вы можете узнать на имя Салимов салимчон курбоналиевич выезд закрыт или открыт я хочу узнать и решать этот вопрос

, Салим, Душанбе
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Салим! Узнать возможно, но нужно делать запрос в соответствующие структуры, а это услуга платная. Вы сами можете обратиться в РОСП по месту Вашего жительства и узнать имеется и в отношении Вас ИП. Так же Вы можете узнать информацию о наличии в отношении ВАС ИП воспользовавшись сервисами службы УФССП в Вашем субъекте Если ИП все таки имеется и долг составляет 30000 руб и более то имеются все основания для запрета.