Как взыскивается задолженность?
здравствуйте.у меня есть задолженность перед банком.отдел безопасности банка выставил требования,и сказали что приедут ко мне домой заберут меня и поедут в полицию.имеют ли они на это право?
, ирина, г. Воронеж
Если вы по своей воле поедете — могут и подвезти… только что Вам там делать, непонятно.
А если против воли — это уже похищение человека.
Здравствуйте Ирина!
Конечно не имеют такого права. Взыскать задолженость можно только через суд, если Вы добровольно не платите.