Переоформление квартиры
Здравствуйте!У нас умер папа.Сколько будет стоить переоформить квартиру на маму.Квартира приватизированная.
, Елена Лагозина, г. Красноярск
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу наследства и госпошлину за регистрацию права собственности в Росреестре.
В соответствии с п.22 ст.333.24 НК РФ
В силу п.22 ст. 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость для физических лиц - 1 000 рублей.
То есть, определив сумму госпошлины за оформление наследства Вы сможете подсчитать общую сумму Ваших расходов.
С уважением Ф. Тамара