Как исключить из договора соц найма моего внука?
здравствуйте.
собираюсь приватизировать квартиру, но в договоре соц найма указан еще мой внук.
хотя он в этой квартире не проживает и не зарегистрирован, зарегистрирован он вместе с мамой. у мамы тоже соц найм.
подкажите могу ли я через суд исключить внука из договора соц найма?
Здравствуйте! Да, Вы можете подать в суд о признании внука не приобретшим право пользования в жилом помещении.
Здравствуйте, Ксения!
Так как Ваш внук в этой квартире не проживает и не зарегистрирован, а зарегистрирован он вместе со своей мамой и у нее тоже договор социального найма жилого помещения, то Вы можете подать исковое заявление в суд о признании Вашего внука не имеющим права пользования в данном жилом помещении.
После вынесения положительного решения судом, Вы сможете начать процесс приватизации данного жилого помещения.