Как законно поделить алименты между двумя детьми?
У меня двое дитей от разных матерей стырший получает 25% а младший 16% как поделить алименты по ровну между детьми куда оброщаться
, Николай, г. Чита
Ирина Пастухова
Добрый день!
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Соответственно, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, попросив разделить алименты на детей в равных долях.