Уклонение от расторжения пдкп нежилого помещения
Здравствуйте! Такая ситуация. Есть предварительный договор купли-продажи нежилого помещения. В нем есть раздел 8 Расторжение, в котором указано, что одностороннее расторжение договора не предусмотрено, однако, если оно инициировано покупателем, то продавец вправе удержать 10% стоимости. Я написал продавцу требование расторгнуть договор с полным возвратом денежных средств (причины опущу, не столь важны сейчас), продавец прямого ответа в течение 30 дней не дал. Я повторно написал требование расторгнуть договор и вернуть средства в течение 10 календарных дней в форме досудебной претензии. Ответа в мой адрес не поступило. Каковы мои шансы в суде в таком случае вернуть 90% стоимости и 50% штрафа за отсутствие досудебного урегулирования со стороны продавца?
- IMG_1560491547381.jpg
пункты 8.1 и 8.2 какие-то странные у Вас. В части права на одностороннее расторжение договора. Едва не противоречат друг другу
ответа застройщика не понял если честно. Про какое-то покрытие рассказал