Как найти юридический адрес ИП для подачи иска в суд и в какой суд обращаться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне найти юридический адрес ИП для подачи иска в суд и к какому суду относиться?
Здравствуйте Ирина! Адрес ИП можно установить через налоговую инспекцию, либо сервис размещенном на сайте в ИНтернете.Такие данные имеются в открытом доступе. Вот с определением подсудности, нужно точно знать, предмет спора или обстоятельства дела. Если Вам нужно точно знать наименование суда, то обращайтесь ко мне в чат я Вас проконсультирую по данному вопросу, но для этого нужно представить информацию о предмете спора…
Здравствуйте Ирина.
Подскажите пожалуйста как мне найти юридический адрес ИП для подачи иска в судИрина
На сайте налоговой закажите выписку из ЕГРИП.
https://egrul.nalog.ru/index.h...
к какому суду относиться?Ирина
Если спор между предпринимателями — в Арбитражный суд субъекта. Если Вы подаете как физлицо, то по общему правилу мировому судье по месту нахождения ИП, если цена иска меньше 50000 рублей либо в районный суд. Если иск по защите прав потребителя, можете подавать иск по своему месту жительства. В любом случае, чтобы определиться с подсуностью нужно знать суть дела.