Смогу ли я прописать в данную квартиру девочку и ее маму?
Здравствуйте. Умер мой бывший муж, в его приватизированной квартире прописан наш общий несовершеннолетний сын(9лет), есть ещё одна наследница, - дочь(4года) моего мужа и другой женщины. Она в квартире не прописана. Могу ли я проживать в квартире вместе с сыном? Нужно ли его выписывать, т к несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей? Могут ли прописаться в квартиру девочка и её мать(с бывшим мужем они брак не регистрировали и вместе не проживали)? Могу ли я просто закрыть квартиру (от двоюродный, троюродных родственников) и только оплачивать счета, чтоб в квартире никто не проживал?
Если наследодатель умер и не оставил после себя никакой выраженной воли по распоряжению имуществом, его наследники наследуют в порядке очередности, предусмотренной ГК РФ. Дети наследуют независимо от того, рождены они в браке или нет. Но если ребенок рожден вне брака, то для наследования после отца отцовство должно быть подтверждено в установленном порядке.Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять. Для этого следует по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) обратиться к нотариусу.
Нужно ли его выписывать, т к несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей? Могут ли прописаться в квартиру девочка и её мать(с бывшим мужем они брак не регистрировали и вместе не проживали)? Могу ли я просто закрыть квартиру (от двоюродный, троюродных родственников) и только оплачивать счета, чтоб в квартире никто не проживал?екатерина
Добрый день!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Таким образом все дети наследодателя имеют право на наследство. И в дальнейшем регистрация в данной квартире жильцов возможна будет только с согласие всех совладельцев квартиры.