Что делать, если нас затапливает сосед?
Доброе утро. Такая ситуация. У соседа сверху что то случилось и он нас затапливает но они там не живут.
Здравствуйте, Наталья, обратитесь для начала в управляющую компанию, возможно причина в неисправности систем водоснабжения или отопления. Если Вам причинен имущественный ущерб и Вы желаете взыскать сумму причиненного ущерба, обратитесь за проведением экспертизы оценки причиненного имущественного ущерба, затем подготовьте требование о возмещении ущерба (приложив экспертное заключение), к тому кто причинил Вам ущерб (к соседу или управляющей компании, если затопление произошло по их вине (т.к. управляющая ответственна за содержание общего имущества, возможно они не надлежащим образом выполнили свои обязанности). В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.