Какие документы должны были оформить в ЖЭУ на установку нового радиатора?
Здравствуйте! Вчера мне работник ЖЭУ установил новый радиатор отопления. Сегодня утром я зашла в ЖЭУ и попросила поставить в паспорте прибора отопления отметку организации, выполнившей монтаж радиатора. В этом паспорте есть такой специальный пункт. Но в ЖЭУ мне отказались подтвердить факт установки радиатора их силами. Сказали, что достаточно отметки о вашей заявке в журнале. У меня на руках нет никаких документов на подтверждение моей заявки и установки радиатора. В случае аварии я не смогу доказать, что эту работу выполнили работники ЖЭУ. Какие документы они должны были мне предоставить на данную выполненную работу? Что я имею право с них требовать. С уважением, Наталья Дмитриевна!
Здравствуйте! Управляющая компания должна подписать с жильцом акт о выполненных работах, если замена производилась за счет жильцов и по их заявке. Требуйте акт выполненных работ. Кроме того у Вас на руках должна остаться квитанция о том, что Вы оплатили работы по установке нового радиатора. Все это послужит доказательством того, что монтаж Вы осуществляли не самовольно. Если будут отказывать подайте им письменное требование выдать Вам соответствующие документы, иначе обращайтесь в прокуратуру.