Как проводится процедура выкупа доли собственности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как происходит покупка доли в трехкомнатной квартиры. Собственников два, мой отец и бывшая жена дедушки. В квартире проживаю я - дочь. Я с мужем хотим выкупить долю бывшей жены дедушки. Мой отец-второй собственник не против. Как будет проходить сделка, какие документы нужны? Папа должен написать какое - то заявление, что он не против?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как происходит покупка доли в трехкомнатной квартиры. Собственников два, мой отец и бывшая жена дедушки. В квартире проживаю я — дочь. Я с мужем хотим выкупить долю бывшей жены дедушки. Мой отец-второй собственник не против. Как будет проходить сделка, какие документы нужны? Папа должен написать какое — то заявление, что он не против?

Дарья

Добрый день!

Нужно соблюсти правило о преимущественной покупки доли совладельцем т.е. продавец должен сначала предложить купить его долю совладельцу, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу.