Что делать, если суд вынес постановление о моем аресте из-за того, что я не явился в суд?
судья вынес решение о моем аресте из за неявки в судебное заседание, ране я уже отсидел 1 год под стажей, могут ли меня орестовать по новой??
Здравствуйте, виталий
Суд вынес постановление о моем аресте из за того что я не явился в суд
могут ли меня орестовать по новой??
Вопрос о мере пресечения может решается в случае неявки подсудимого в судебное заседание (ч. 3 ст. 247 УПК РФ)
Статья 247 УПК РФ Участие подсудимого
1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
3.Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.