Можно ли обязать к выплатам должника по алиментам?
Здравствуйте,когда мы с мужем были женаты и жили вместе,он просил мою маму оформить на себя кредит,пока жили он его платил,а теперь при разводе,повесил все долги на мать и на меня,детям алименты тоже отказывается платить,можно ли как-то обязать его к выплатам?Спвсибо большое
Добрый день, Мария.
Есть вариант присуждения ему оставшейся суммы долга по кредиту в качестве неосновательного обогащения, но надо смотреть ваши документы. Посмотреть обстоятельства при которых ваша мама передала денежные средства от кредита вашему супругу. Кроме того, 1/2 долга супруга в браке — это долг второго супруга.
Что касается алиментов, то получайте судебный приказ по вашей прописке у мирового судьи и направляйте судебному приставу. Он отправит должнику на работу.