Военная пенсия
Мне 38 лет, имею 17 лет воинской выслуги , буду увольнятся из армии по состоянию здоровья.Имею ли я право на получении пенсии в настоящее или будущее время
, Светлана, г. Москва
Иветта Архипова
Для получения пенсии по выслуге лет необходимо срок выслуги 20 лет. В последующем при достижении 55 летнего возраста Вам будет начислена пенсия по возрасту на общих основаниях. В случае увольнения по состоянию здоровья пенсия может Вам начислена в случае получения Вами группы инвалидности, препятствующую трудоустройству.