Как оспорить штраф, который начислен на нового собственника т/с?

Продал машину , новый владелец сделал штраф, который пришёл мне, написали жалобу в мади в эл. виде,прикрепили договор купли продажи, спустя почти месяц, пришёл отрицательный ответ, и говорится можно оспорить в течении 10 дней, в какой суд писать заявление и какое заявление?

, вячеслав, г. Брянск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вы можете обжаловать как решение мади, так и обратиться с самостоятельной жалобой на постановление.

Вам необходимо обратиться в районный/городской суд по месту нахождения органа, назначившего штраф, если оно вынесено с применением специального технического средства, если же нет — то по месту совершения правонарушения. В случае подачи жалобы на постановление обязательно заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования с указанием причин пропуска срока.

Укажите, что вы автомобилем не управляли и в ваших действиях отсутствует состав правонарушения. Помимо договора купли-продажи авто, приложите документы, подтверждающие Ваше пребывание в момент совершения правонарушения в ином месте, либо заявите о допросе свидетелей.

Удачи!