8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, если имеется долг перед приставами?

Здравствуйте ,у меня долг по кредиту у судебных пристовов .но я не платил не было возможности и после этого,они сп. Блокируют карту на сумму больше на 30 процентов от всей суммы. Хотя был суд я присутствовал. И суд зафиксировал сумму.

, Борис, г. Москва

Здравствуйте!

Приставы могут наложить арест на денежные средства должника в размере превышающем размер задолженности на расходы по совершению исполнительских действий и исполнительского сбора.

ст. 69, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
, вопрос №4968471, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, были отправлены алименты списали в счёт долгов, пристав сделал возврат, возврат списали
Здравствуйте,были отправлены алименты списали в счёт долгов,пристав сделал возврат, возврат списали,второй раз сделал возврат,и их тоже списали,банк утверждает что нет кода дохода,пристав говорит ставила.
, вопрос №4968387, Аделина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если у меня имеется долг у пристовов 200000 т смогу ли я лететь в Москву с ребёнком
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если у меня имеется долг у пристовов 200000 т смогу ли я лететь в Москву с ребёнком
, вопрос №4963860, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня имеются долги по микро займам и возможности нет их платить, в связи с маленькой зп, сумма 100 тыс, просрочек еще не было
Здравствуйте, у меня имеются долги по микро займам и возможности нет их платить, в связи с маленькой зп, сумма 100 тыс , просрочек еще не было. Как быть? Помощи нет, имеется собственный дом
, вопрос №4963715, Даяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?
, вопрос №4962794, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2019