Как действовать при снятии приставами денег без оповещений?

Назначили штраф судебные приставы и сняли деньги с карты,не каких оповещений не приходило.Не знаю за что.Как узнать?Може

, Руслан, г. Шарья
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Руслан! Судебные приставы абсолютно вправе запрашивать во всех банковских учреждениях информацию о наличии у должника счетов и их состоянии.

Вам необходимо обратиться в отделение вашего банка и взять распечатку распечатку по  счету. В ней обязательно указываются: дата и время интересующей вас операции (списания); реквизиты получателя суммы; и главное, номер исполнительного листа либо судебного решения. Это также можно сделать в личном кабинете.

Далее, обратиться к судебным приставам по месту вашего жительства либо найти данные об исполнительном производстве на интернет-ресурсе ФССП.

Если не согласны со списанной суммой и основанием ее списания обжаловать действия приставов.

Удачи Вам!