Как забрать дочь из психиатрической больницы, если она находится на принудительном лечении?

Дочь насильно лечат в психбольнице.Все мед препараты скрыты не дают решение суда.Мне маме не дают встреч с дочерью

ДОЧЬ ЖАЛУЕТСЯ НА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОТ МЕДПЕРСОНАЛА.как выписать дочь из психушки?

, роза, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, роза

Мне маме не дают встреч с дочерью

роза

Статья 37. Закона N 3185-1

Права пациентов, находящихся в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях

 Пациенты имеют также следующие права, которые могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом в интересах здоровья или безопасности пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц:
вести переписку без цензуры; получать и отправлять посылки, бандероли и денежные переводы;
пользоваться телефоном;
принимать посетителей;
иметь и приобретать предметы первой необходимости,
пользоваться собственной одеждой.

Принудительный порядок оказания психиатрической помощиприменяется только по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших преступления (ч. 1 ст. 13 Закона N 3185-1).
Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом следующим лицам (ч. 1 ст. 97 УК РФ):
— совершившим преступления в состоянии невменяемости;
— у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;
— совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости;
— совершившим в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.
При этом указанным лицам принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц (ч. 2 ст. 97 УК РФ).

Как выписать дочь из психушки?

роза

Статья 40. Выписка из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

(1) Выписка пациента из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится в случаях выздоровления или улучшения состояния его психического здоровья, при котором не требуется дальнейшее лечение в стационарных условиях, а также завершения обследования или экспертизы, явившихся основаниями для госпитализации в указанную медицинскую организацию.
(2) Выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача.
(3) Выписка пациента, госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, производится по заключению комиссии врачей-психиатров или постановлению судьи об отказе в продлении такой госпитализации.
(4) Выписка пациента, к которому по решению суда применены принудительные меры медицинского характера, производится только по решению суда.

(5) Пациенту, госпитализированному в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, добровольно, может быть отказано в выписке, если комиссией врачей-психиатров указанной медицинской организации будут установлены основания для госпитализации в недобровольном порядке, предусмотренные статьей 29 настоящего Закона. В таком случае вопросы его пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, продления госпитализации и выписки из указанной медицинской организации решаются в порядке, установленном статьями 32 — 36 и частью третьей статьи 40 настоящего Закона.