Пристав отказывается давать справку об отсутствии алиментов для соц защиты
Здравствуйте!для соц.защиты нужна справка об алиментах,но я не собираюсь на них подорвать,слышала что Судебный пристов может написать что исполн лист не был заведён алименты не получает,так ли это,ото судебн.пристов к которому я ходила отказывается давать справку?
, Алёна, г. Тольятти
Евгений Кузин
Напишите заявление в 2-х экземплярах, направьте приставам через канцелярию под роспись, в течении 30 дней в силу 59-ФЗ «Об обращении граждан» они обязаны дать ответ. Либо в части наличия исполнительного лист, либо в его отсутствии. Не последует ответа, пишите жалобу в прокуратуру и в суд. И взыскивайте с приставов моральный вред.
Скажите как составить заявление если можно то абразец