Как должен разделить судебный пристав солидарную задолженность на троих на сайте для оплаты?
Как должен разделить судебный пристав солидарную задолженность ЖКХ в общей сумме 15 тыс.руб. В настоящее время на сайте выставил каждому "солидарнику" по 15 тыс.руб., т.е после оплаты на сайте общая сумма оплаченного долг составит 45 тыс.руб., что в три раза превышает сумму солидарного долга. Спасибо!
Здравствуйте!
Как должен разделить судебный пристав солидарную задолженность ЖКХ в общей сумме 15 тыс.руб. В настоящее время на сайте выставил каждому «солидарнику» по 15 тыс.руб., т.е после оплаты на сайте общая сумма оплаченного долг составит 45 тыс.руб., что в три раза превышает сумму солидарного долга. Спасибо!
петр
Действия пристава правомерны. После полного или частичного погашения задолженности (15 000 рублей) с одного или нескольких должников, общая сумма изменится. То есть пристав праве взыскать лишь 15 000 рублей с одного из должников полностью или с нескольких, но в пределах суммы задолженности. Если сумма удержаний превысит общую сумму задолженности, постановление можно оспорить.