Оформление 1/2 доли дачи и земельного участка в СНТ
Я ХОЧУ ВЫКУПИТЬ 1/2 ДОЛЮ У МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ,КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ 5 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД В СНТ ДАЧУ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И КАКОВА ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ.
, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Если муж единственный собственник, то можете оформить договор без нотариуса, если есть другие собственники — нотариус нужен обязательно.
Все можно оформить через договор купли-продажи, учитывая срок владения (более 5 лет), продавцу налог платить не надо.