Вопрос о регистрации юридического лица
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста требуется осуществить регистрацию Юридического Лица (ООО), а именно Юрид. лицо уже существует но происходят изменения: 1. Устава (изменения). 2. Адрес Юридического лица. 3. Распределение долей в ООО. Требуется заполнения соответствующих вкладок по формам 13001 и 14001! Подскажите какие именно вкладки требуется заполнить по выше перечисленным изменениям в формах 13001 и 14001?
, Роман, г. Хабаровск
Ольга Кинева
Добрый день, Роман.
В 13001 форме Вам необходимо заполнить 1 стр.. затем лист Б и лист М — где заявителем будет являться Ген.директор.
По форме 14001, чтобы точно сказать какие листы заполнять — прошу Вас более подробно описать ситуацию. Доля уже находится на балансе у Общества или кто -то из других участников ее отчуждает?
Получается, что изначально было 2 участника, и доли у них были 49 на 51! На данный момент участник с 51 % выходит из состава директоров и у участника с 49 %. Теперь становится ровно 100 %.
Проще всего будет через договор купли-продажи доли это оформить. Нотариально такую сделку заверять не нужно, только обязательно оформите оферту и акцепт. Заполняете форму Р 14001 тогда так: 1 лист, затем два листа Д на участников и лист Р, причем заявителем при данном виде регистрации будет выступать Продавец доли.