Правомерна ли продажа родственником имущества, купленного моим отцом?
всем привет. дядя продает станки, мебель, собственно, все это покупалось моим отцом,который являлся собственником дома, до своей смерти. теперь же дом разделили пополам между мной и дядей. дядя не ставя меня в известность все продает.
, Константин, г. Чебоксары
Анна Гриневич
Здравствуйте, Константин!
К сожалению, если чеки на имущество не сохранились, то доказать факт принадлежности имущества не дяди, а вашему отцу, практически невозможно, тем более когда речь идет о бытовых предметах, если дядя фактически владеет данными вещами.
Если же у Вас остались доказательства приобретения данного имущества Вашим отцом, в таком случае Вы вправе предъявить ему претензию или иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
С уважением, Гриневич Анна.
а разве это не кража, ведь наследник отца я, а дядя (брат отца) по имущесивенным делам, только второстепенный человек?