Как отсудить у мужа дом и детей, получив финансовую поддержку от государства?

Здравствуйте, у меня такая ситуация муж выпивает и тратит почти все деньги на випивку, у нас трое детей, старшему 16,они не хотят с ним жить , он часто угрожает и упрекает нас тем, что он зарабатывает деньги.

Скажите пожалуйста, как мне отсудить у него дом и детей, и при этом получить хоть какую-то финансовую поддержку от государства.

, Алла, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алла. Вы можете подать в суд иск о расторжении брака, разделе имущества, при наличии оснований согласно СК РФ, и определении места жительства детей с вами, а так же о взыскании алиментов на детей. Та же вы можете получить статус многодетной семьи, при наличии у вас оснований,  и иметь в связи с этим льготы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если дом куплен в браке, то можете подать на раздел имущества, по закону можете претендовать на 1/2 дома. Также определить место жительства детей с вами, здесь будет учитываться их мнение. И алименты на детей.

К сожалению в этом вопросе от государства какую то финансовую помощь рассчитывать не стоит. Если будете признаны малоимущими, то может быть будет минимальные пособия и все.

вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.