Можно ли отстрочить штраф, назначенный судом?

если суд назначил штраф как вид наказания по делам об ап назначенным судом его надо сразу заплатить или можно отстрочить на несколько дней так как у него нет денег и у него еще на иждивении двое не совершенолетние дети

, ирина, г. Соликамск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ирина! Штраф по административному правонарушению необходимо оплатить в течении 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о взыскании штрафа. Реквизиты, на которые необходимо перечислить штраф, должны быть указаны в самом постановлении. Если штраф взыскивается по судебному постановлению, то квитанцию об оплате штрафа необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в суд, чтобы  суд не направлял исполнительный лист  в ССП.