Как будет делиться квартира умершей, если у нее остались сын и гражданский супруг?
Гражданский брак 8лет жена умерла квартира на ней как будет делится у неё есть сын
Ргщщдлоррршщзжорроджд
, руслан, г. Киров
Полина Тагильцева
Здравствуйте!
Если умершая не составила завещание, наследование будет осуществляться по закону.
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Если умершая не состояла в официальном браке и мужчина являлся сожителем, то квартира перейдёт в порядке наследования по закону её сыну.